Aktuelles

 Über das AFKDO

 Die Feuerwehren

 Termine

 Informationen

 Verwaltung

 Sachgebiete

 Kontakt

 Links



Imagevideo LFV



Weltrekord 1995


 Sachbearbeiter

Abschnittssachbearbeiter Atemschutz

OBM Wolfgang Rappl
FF Deutsch-Wagram

Adolf-Schärfstrasse 19
2232 Deutsch-Wagram

Telefon: 0676/86110095

Email: wolfgang.rappl@feuerwehr.gv.at


Abschnittssachbearbeiter Ausbildung

HBI Ing. Franz Stöckl
FF Velm-Götzendorf

Landstraße 106
2245 Velm-Götzendorf

Telefon: 0664/886 430 91

Email: franz.stoeckl@feuerwehr.gv.at


Abschnittssachbearbeiter EDV

HBI MMag. Ing. Wolfgang Matzner
FF Auersthal

Weingartenstraße 19
2214 Auersthal

Telefon: 0676/8490 1118

Email: wolfgang.matzner@feuerwehr.gv.at


Abschnittssachbearbeiter Fahrzeuge und Gerätedienst

FT Ing. Andreas Peham
FF Deutsch-Wagram

Lehargasse 25
2232 Deutsch-Wagram

Telefon: 0699/10112734

EMail: andreas.peham@feuerwehr.gv.at


Abschnittssachbearbeiter Feuerwehrgeschichte

ASB Christian Rech
FF Groß Schweinbarth

Hochleitengasse 34
2221 Gr. Schweinbarth

Telefon: 0664/3746288

Email: christian.rech@feuerwehr.gv.at


Abschnittssachbearbeiter Feuerwehrjugend

OBM Andreas Ipsmiller
FF Schönkirchen-Reyersdorf

Schulstraße 27
2231 Strasshof

Telefon: 0664/2610530

Email: andreas.ipsmiller@feuerwehr.gv.at


Abschnittssachbearbeiter Feuerwehrmedizinischer Dienst

ASB Josef Schwarzmann
FF Ebenthal

Waldsiedlung 331
2182 Palterndorf

Telefon: 0664/9235744

Email: josef.schwarzmann@feuerwehr.gv.at


Abschnittssachbearbeiter Nachrichtendienst

HBM Andreas Berthold
FF Auersthal

Hauptstraße 3
2214 Auersthal

Telefon: 0699/19730322

Email: andreas.berthold@feuerwehr.gv.at


Abschnittssachbearbeiter Öffentlichkeitsarbeit

ASB Bernhard Eisenbock
FF Gänserndorf

Hauptstraße 50/3/6
2241 Schönkirchen-Reyersdorf

Telefon: 0699/10840441

Email: bernhard.eisenbock@feuerwehr.gv.at


Abschnittssachbearbeiter Vorbeugender Brandschutz

HBI Dipl.-Ing. Markus Fellner, MSc
FF Schönkirchen-Reyersdorf

Kirchfeldgasse 61
2241 Schönkirchen-Reyersdorf

Telefon: 0699/11078079

EMail: markus.fellner@feuerwehr.gv.at


Abschnittssachbearbeiter Schadstoff

FT Ing. Markus Weinhofer, MSc
FF Auersthal

Haydnstraße 23
2214 Auersthal

Telefon: 0676/5035188 

Email: markus.weinhofer@feuerwehr.gv.at 


Abschnittssachbearbeiter Wasserdienst

FT Ing. Florian Zwesper
FF Dörfles

Teichgasse 17
2253 Stripfing

Telefon: 0699/10291098

Email: florian.zwesper@feuerwehr.gv.at


 
Druckansicht   DRUCKEN